Областное государственное бюджетное

cthzalari@mail.ru

Телефон по всем вопросам, связанным с COVID-19
+7 (39552) 2-10-57

Телефон по всем вопросам, связанным
с записью на вакцинацию от COVID-19
+7 (991) 542-89-93

Ольга Анатольевна Сыренова
Зам. главного врача по КЭР

Секретарь главного врача

Регистратура
+7 (39552) 2-25-63

Справка для устройства на государственную службу 001-ГС/У

Справка 001-ГС/у свидетельствует об отсутствии заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу и муниципальную службу или её прохождению. Срок действия медицинской справки 1 год.

Что нужно от посетителя:

• паспорт или документ удостоверяющий личность
  • амбулаторная карта
  • страховой полис
  • квитанция об оплате

В МУЗ «Заларинская РБ» справка для абитуриентов 086/у выдается по адресу:

Залари, ул. Рокосовского 14-А, кабинет № 214

Справка выдается:

Ежедневно (кроме выходных и праздничных дней)
с 9:00 до 17:00

Цена:

N р.

Новости Минздрава

• Коронавирусная инфекция (COVID-19). Что важно знать (см. по ссылке).
    Актуальная информация, памятки и рекомендации по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

По состоянию на 03.03.2021 г. 09:00 в Иркутской области зарегистрировано
    56 530 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19, 205 за сутки.

• Вакцинация от COVID-19. Ответы на часто задаваемые вопросы.
  • В Иркутской области наметилась тенденция к снижению летальности и смертности от COVID-19

Об этом сообщил Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко на селекторном совещании с регионами.

Как прокомментировали в региональном минздраве, на сегодняшний день основные критические показатели по коронавирусной инфекции ниже общероссийских. Процент летальности от COVID-19 в регионе стал ниже на 0,3% и составляет 3,3% при среднем общероссийском показателе 3,8%. Между тем, прирост смертности от коронавируса в регионе составляет 23,8%, в то время, как по России данный показатель равен 35,1%.

«Основные показатели смертности от COVID-19 начали снижаться благодаря превентивной госпитализации групп риска и использованию телемедицинских консультаций ведущими инфекционистами, анестезиологами-реаниматологами, пульмонологами, терапевтами», − подчеркнул министр здравоохранения Иркутской области Яков Сандаков.

Кроме того, глава регионального минздрава отметил, что большую роль в лечении коронавирусной инфекции играет преемственность между стационарным и амбулаторным лечением. Специалисты строго контролируют приём лекарственных средств пациентами после выписки.